当前位置: 首页>> 办事指南>> 正文
项目设施农用地备案通知书
来源: 作者: 管委会管理员 点击数: 14 发表时间: 2016-10-16 17:24

单位:

你单位为   农业生产项目提交的《设施农用地备案申请》及有关资料收悉,根据《关于规范全省设施农用地管理促进设施农业健康发展的通知》的规定,对该项目设施农用地用地备案提出以下意见:

1、该农业生产项目总规模为   亩,其中耕地  亩,现拟建设设施农用地    平方米,其中:生产设施   平方米(其中占用耕地   平方米),附属设施   平方米(其中占用耕地   平方米),配套设施   平方米(其中占用耕地   平方米)。项目经营时间为  年。

2、经审核,该设施农用地项目符合用地备案要求,现予以备案。

3、该项目生产设施竣工后应及时报请县(市、区)国土资源局和农业局进行项目用地核验。

4、项目实施过程中如需对选址、土地用途、用地规模等进行调整的,应当重新进行用地备案审核,原设施农用地用地备案通知书撤销。

特此通知。

 

                                   XXX国土资源局

                                       年   月   日

 

注:本表一式四份,国土资源局、农业局、镇政府和经营者各存一份。

附件4 设施农用地备案通知书.doc

陕ICP备05010052号-2