当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 网民留言
互动交流
网民留言
留言内容
留言主题 杨凌爱迪尔华都商住小区房子
留言内容 易 留言内容 贵局工作人员您好,我在杨凌爱迪尔华都商住小区4号楼购买了房子,交了14万首付,开了收据,但是没有签合同,说是房管所要物业资质,拖了一周了还是没签合同,该公司售楼部墙上有土地证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、建设用地规划许可证、商品房预售许可证。但是我没有发现4号楼的商品房销售许可证, 我想知道的是:1、爱迪尔华都商住小区的“五证”是否真实有效? 2、爱迪尔华都商住小区的4号楼是否有商品房销售许可证? 3、我交了首付款后爱迪尔华都商住小区售楼处迟迟不肯签售房合同我该找那个部门投诉? 以上问题,希望能给予答复。谢谢!
提交时间 2017-07-21 09:47:23
回复内容
回复部门 住房和城乡规划建设局(交通运输局)
回复时间 2017-07-26
回复内容

你好,华都商住小区4号楼预售许可证于2014年办理,预售许可证号为:杨房2014预字第08号。在之前出现的不能网签合同的原因是我局对未按要求整改物业用房和物业承接查验手续的项目停止办理网签手续。目前该企业已办理完相关手续,请携带相关手续前往售楼部办理网签合同手续,

陕ICP备05010052号-2