当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 网民留言
互动交流
网民留言
留言内容
留言主题 我应不应该有耕地
留言内容 我是揉谷乡秦丰村人,于2006年嫁到西安,户口未迁走,村里把我应分的耕地取消了,一直到现在,这次村里把地收了,每年发放一亩地1200元的补助,我应不应该得这部分补助,我也是村民,我觉得不应该给我不分这部分补助,请问我应该分得吗?
提交时间 2017-08-24 15:56:41
回复内容
回复部门 国土资源局
回复时间 2017-09-04
回复内容
网友:您好!因您反映的问题涉及到农村土地流转工作,建议您具体咨询杨陵区揉谷镇人民政府及杨陵区农业园区办有关情况。谢谢!


陕ICP备05010052号-2